“2013天才梦想秀”少儿电视大赛自7月20日在王府井百货中庭开始第一场海选以来,比赛精彩纷呈,吸引了来自湛江各地的小朋友们前来参赛,经过激烈紧张的角逐,晋级赛名单已经出炉,各位大小朋友们赶紧来看看有没有你们的名字。
比赛时间:8月3日晚7:30 地点:湛江王府井百货中庭
编号
姓名
年龄
个人才艺
曲目
27
康雅智
15
唱歌
永远的香格里拉
33
游雯茵
9
我相信
82
陆诗雨
6
让我们荡起双桨
98
叶韵怡
独唱
马兰谣
104
李凯欣
16
歌舞
舞娘
106
彭彦洋
神笔马良
147
李苑瑜
10
北京胡同
182
柯志燊
7
大中国
183
邓钩元
11
芭蕾独唱
大海啊摇篮
185
李泓辉
5
江南style
193
曾沛莹
13
卓玛
246
黄幸妮
雪宝宝
晋级赛入围名单(独舞12名)
陈碧云
肚皮舞
法老与舞姬
23
梁依林
舞蹈
炫彩印度
52
詹影
新疆舞
美丽的新疆
56
魏韶丹
山东胶州组合
88
廖奕龙(男)
拉丁舞
中恰恰
169
陈怡
盛放
197
林泳宇
跳舞
拉丁串串烧
201
马斯忆
我最红
220
李楷彬(男)
4
太极功夫扇
中国功夫
223
龙菲
黄河母亲
245
江世杰(男)
孤海漠雁
271
何欣欣
神奇
晋级赛入围名单(器乐6名)
115
图湘龄
笛子
扬鞭催马运粮忙
140
李一凡
14
二胡
赛马
141
蓝雨萱
小提琴
梁祝
142
吴月
电子琴
喜洋洋
144
邱敏
古筝
战台风
145
陈城
架子鼓
学习雷锋好榜样
晋级赛入围名单(语言类5组)
比赛时间:8月4日晚7:30 地点:赤坎万象金沙湾广场
2
黄思瑜等3人
8
相声
真是乐死人
陈欣欣等2人
吹牛
45
洪英雄飞等2人
拔苗助长
48
彭彦铭等5人
相声短剧
桶治世界
109
陈妍廷等2人
我长大了
晋级赛入围名单(组合30组)
20
钟舒欣等8人
8-10
舞彩花园
51
代赟等2人
华尔兹
63
吴澜等5人
抓沙蟹
126
陈晓冰等7人
爵士芭蕾
135
曾琳涵等3人
桑巴
153
古汶艳等10人
爱在我家
161
叶锦仪等3人
快乐宝贝
190
易楚茜等13人
5-7
飞得更高
202
梁唐诗等10人
12-16
超越梦想
205
吴俞霖等43人
10—15
街舞串烧
我的书包
206
杨尚儒等2人
15-16
卓别林
213
吴瀚宇等2人
7-8
双人SHOW
218
莫诗晴等10人
茉莉花
222
代赟等14人
飞舞吧,金色的童年
228
梁琪曼等16人
夏日
229
张隽媛等10人
6-7
玩具
230
陈可心等23人
牙牙与泡泡
231
黄姿雯等10人
8-9
龙腾盛世
233
吴怡君等2人
12
离不开你
234
莫德威等18人
4-5
坐火车的小老鼠
238
蔡颖钰等12人
桃夭
239
苏娅婷等18人
海侬仔
240
洪嘉禧等18人
赵钱孙李
242
陈贝源等12人
砚池墨舞
243
张璐珍等7人
恰恰
261
池慧君等16人
10-13
花篮花儿香
268
陈冰清等12人
12-13
百姓歌
274
肖欣雨等14人
12-14
校园一角
276
王思敏等13人
天天向上
279
杨宜航等15人
9-13
雪山欢歌
帖子
积分
粉丝
“2013天才梦想秀”少儿电视大赛自7月20日在王府井百货中庭开始第一场海选以来,比赛精彩纷呈,吸引了来自湛江各地的小朋友们前来参赛,经过激烈紧张的角逐,晋级赛名单已经出炉,各位大小朋友们赶紧来看看有没有你们的名字。
比赛时间:8月3日晚7:30 地点:湛江王府井百货中庭
编号
姓名
年龄
个人才艺
曲目
27
康雅智
15
唱歌
永远的香格里拉
33
游雯茵
9
唱歌
我相信
82
陆诗雨
6
唱歌
让我们荡起双桨
98
叶韵怡
9
独唱
马兰谣
104
李凯欣
16
歌舞
舞娘
106
彭彦洋
9
独唱
神笔马良
147
李苑瑜
10
唱歌
北京胡同
182
柯志燊
7
唱歌
大中国
183
邓钩元
11
芭蕾独唱
大海啊摇篮
185
李泓辉
5
唱歌
江南style
193
曾沛莹
13
唱歌
卓玛
246
黄幸妮
10
唱歌
雪宝宝
晋级赛入围名单(独舞12名)
比赛时间:8月3日晚7:30 地点:湛江王府井百货中庭
编号
姓名
年龄
个人才艺
曲目
13
陈碧云
15
肚皮舞
法老与舞姬
23
梁依林
6
舞蹈
炫彩印度
52
詹影
10
新疆舞
美丽的新疆
56
魏韶丹
15
舞蹈
山东胶州组合
88
廖奕龙(男)
7
拉丁舞
中恰恰
169
陈怡
15
肚皮舞
盛放
197
林泳宇
15
跳舞
拉丁串串烧
201
马斯忆
7
舞蹈
我最红
220
李楷彬(男)
4
太极功夫扇
中国功夫
223
龙菲
16
舞蹈
黄河母亲
245
江世杰(男)
16
舞蹈
孤海漠雁
271
何欣欣
16
舞蹈
神奇
晋级赛入围名单(器乐6名)
比赛时间:8月3日晚7:30 地点:湛江王府井百货中庭
编号
姓名
年龄
个人才艺
曲目
115
图湘龄
16
笛子
扬鞭催马运粮忙
140
李一凡
14
二胡
赛马
141
蓝雨萱
13
小提琴
梁祝
142
吴月
7
电子琴
喜洋洋
144
邱敏
9
古筝
战台风
145
陈城
6
架子鼓
学习雷锋好榜样
晋级赛入围名单(语言类5组)
比赛时间:8月4日晚7:30 地点:赤坎万象金沙湾广场
编号
姓名
年龄
个人才艺
曲目
2
黄思瑜等3人
8
相声
真是乐死人
8
陈欣欣等2人
7
相声
吹牛
45
洪英雄飞等2人
14
相声
拔苗助长
48
彭彦铭等5人
11
相声短剧
桶治世界
109
陈妍廷等2人
8
相声
我长大了
晋级赛入围名单(组合30组)
比赛时间:8月4日晚7:30 地点:赤坎万象金沙湾广场
编号
姓名
年龄
个人才艺
曲目
20
钟舒欣等8人
8-10
舞蹈
舞彩花园
51
代赟等2人
9
拉丁舞
华尔兹
63
吴澜等5人
9
舞蹈
抓沙蟹
126
陈晓冰等7人
10
舞蹈
爵士芭蕾
135
曾琳涵等3人
8
拉丁舞
桑巴
153
古汶艳等10人
6
舞蹈
爱在我家
161
叶锦仪等3人
9
舞蹈
快乐宝贝
190
易楚茜等13人
5-7
舞蹈
飞得更高
202
梁唐诗等10人
12-16
舞蹈
超越梦想
205
吴俞霖等43人
10—15
街舞串烧
我的书包
206
杨尚儒等2人
15-16
拉丁舞
卓别林
213
吴瀚宇等2人
7-8
拉丁舞
双人SHOW
218
莫诗晴等10人
9
舞蹈
茉莉花
222
代赟等14人
9
拉丁舞
飞舞吧,金色的童年
228
梁琪曼等16人
11
拉丁舞
夏日
229
张隽媛等10人
6-7
舞蹈
玩具
230
陈可心等23人
8
舞蹈
牙牙与泡泡
231
黄姿雯等10人
8-9
舞蹈
龙腾盛世
233
吴怡君等2人
12
拉丁舞
离不开你
234
莫德威等18人
4-5
舞蹈
坐火车的小老鼠
238
蔡颖钰等12人
12
舞蹈
桃夭
239
苏娅婷等18人
8-9
舞蹈
海侬仔
240
洪嘉禧等18人
7-8
舞蹈
赵钱孙李
242
陈贝源等12人
12-16
舞蹈
砚池墨舞
243
张璐珍等7人
8-10
拉丁舞
恰恰
261
池慧君等16人
10-13
舞蹈
花篮花儿香
268
陈冰清等12人
12-13
舞蹈
百姓歌
274
肖欣雨等14人
12-14
拉丁舞
校园一角
276
王思敏等13人
8-9
舞蹈
天天向上
279
杨宜航等15人
9-13
舞蹈
雪山欢歌
喜获1朵鲜花
惨遭0个鸡蛋