官方微信
2014-09-04 夜骑路线 <反方向走>调顺/许屋线/赤坎线:B
夜骑路线:道卡斯-体育南路--海滨大道--赤坎金沙湾--调顺路--调顺村--X671海堤--湛江火车东站--许屋村(东风村)--部队海堤坝--双港桥(双港村)--海田路--海田公园--人民大道--体育南路--道卡斯
路程大约:大约25公里左右
以下装备一定要带:车头灯 尾灯 单车安全帽 少量水 集中时间:8点 出发时间为: 8:15
集中地点:京基二期<2号商行> 道卡斯(公园一号附近)
当天傍晚7:30之后天气还下雨或路面太湿的情况下
就自动取消夜骑活动
2014-09-11 夜骑路线 赤坎线 C
夜骑路线:道卡斯--体育南路--金沙湾--滨湖--海田路--325国道--文车红绿灯--325国道--进许屋村--东风--文林--双港村--塘尾--东山村--福建村--北桥西路--北桥--民主路--创业糖水--海北路--人民大道--道卡斯
以下装备一定要带:车头灯 尾灯 单车安全帽 少量水
集中时间为 20:00 出发时间 20:30
2014年09月18日 夜骑路线 调顺/麻章线: B
夜骑路线:道卡斯-体育南路--海滨大道--赤坎金沙湾--调顺路--调顺村--X671海堤--湛江火车东站--部队--双港桥(双港村)--文车红绿灯--325国道--瑞云北路--人妖糖水--瑞云中路--瑞云南路--麻霞路--北站路--体育南路--道卡斯
路程大约:35公里左右
集中地点:京基二期<2号商行> 道卡斯(公园一号附近) 集中时间: 晚上8点 出发时间: 晚上8点30分 当天傍晚7:30之后天气还下雨或路面太湿的情况下
2014-10-23 16:赤坎线 B
夜骑路线:道卡斯--体育南路--金沙湾--滨湖--海田路--325国道--文车红绿灯--325国道--丰厚村--东山村--塘尾--双港村--进许屋村--湛江火车东站--X671海堤--调顺村--调顺路--赤坎金沙湾--商量吃东西
路程大约:?公里
以下装备一定要带:车头灯 尾灯 单车安全帽 少量水 备用轮胎
帖子
积分
粉丝
2014-09-04 夜骑路线
<反方向走>调顺/许屋线/赤坎线:B
夜骑路线:道卡斯-体育南路--海滨大道--赤坎金沙湾--调顺路--调顺村--X671海堤--湛江火车东站--许屋村(东风村)--部队海堤坝--双港桥(双港村)--海田路--海田公园--人民大道--体育南路--道卡斯
路程大约:大约25公里左右
以下装备一定要带:车头灯 尾灯 单车安全帽 少量水
集中时间:8点 出发时间为: 8:15
集中地点:京基二期<2号商行> 道卡斯(公园一号附近)
当天傍晚7:30之后天气还下雨或路面太湿的情况下
就自动取消夜骑活动
帖子
积分
粉丝
2014-09-11 夜骑路线
赤坎线 C
夜骑路线:道卡斯--体育南路--金沙湾--滨湖--海田路--325国道--文车红绿灯--325国道--进许屋村--东风--文林--双港村--塘尾--东山村--福建村--北桥西路--北桥--民主路--创业糖水--海北路--人民大道--道卡斯
以下装备一定要带:车头灯 尾灯 单车安全帽 少量水
集中地点:京基二期<2号商行> 道卡斯(公园一号附近)
集中时间为 20:00 出发时间 20:30
帖子
积分
粉丝
2014年09月18日 夜骑路线
调顺/麻章线: B
夜骑路线:道卡斯-体育南路--海滨大道--赤坎金沙湾--调顺路--调顺村--X671海堤--湛江火车东站--部队--双港桥(双港村)--文车红绿灯--325国道--瑞云北路--人妖糖水--瑞云中路--瑞云南路--麻霞路--北站路--体育南路--道卡斯
路程大约:35公里左右
以下装备一定要带:车头灯 尾灯 单车安全帽 少量水
集中地点:京基二期<2号商行> 道卡斯(公园一号附近)
集中时间: 晚上8点
出发时间: 晚上8点30分
当天傍晚7:30之后天气还下雨或路面太湿的情况下
就自动取消夜骑活动
帖子
积分
粉丝
集中地点:京基二期<2号商行> 道卡斯(公园一号附近)
集中时间: 晚上8点
出发时间: 晚上8点30分
当天傍晚7:30之后天气还下雨或路面太湿的情况下
就自动取消夜骑活动
帖子
积分
粉丝
夜骑路线:道卡斯-体育南路--椹川大道--湖光快线路口--疏港大道--金康西路--金川路--瑞云北路--325国道--丰厚村--福建村--北桥西路--北桥--民主路--创业路糖水--海北路--人民大道--体育南路--道卡斯
帖子
积分
粉丝
帖子
积分
粉丝
2014-10-23 16:赤坎线 B
夜骑路线:道卡斯--体育南路--金沙湾--滨湖--海田路--325国道--文车红绿灯--325国道--丰厚村--东山村--塘尾--双港村--进许屋村--湛江火车东站--X671海堤--调顺村--调顺路--赤坎金沙湾--商量吃东西
路程大约:?公里
以下装备一定要带:车头灯 尾灯 单车安全帽 少量水 备用轮胎
帖子
积分
粉丝
赤坎/麻章线《湖光快线》B
帖子
积分
粉丝
集中时间:19:50 出发 20:15
帖子
积分
粉丝
集中地点:京基二期<2号商行> 道卡斯
集中时间:19:50 出发 20:15